100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Спортсмены клуба «Стайер» успешно выступили на чемпионате области по лёгкой атлетике

8 января 2019, 12:09Спорт

Они завоевали 26 медалей.

Члены клуба профессионального бега «Стайер» (руководитель Владимир Бычков) представили Красногвардейский район на чемпионате Белгородской области по легкой атлетике. Спортсмены успешно выступили на большинстве дистанций, завоевав в общей сложности 26 медалей.

«Стоит отметить победу команды юниоров в эстафете 4 по 400 метров, в составе Евгения Михайличенко, Данила Лапкина, Вадима Торохова и Артёма Смовжова. Победный финиш Артёма Смовжова надолго останется в памяти всех присутствовавших в манеже. Проигрывая по ходу всего забега более десяти метров, Артём нашёл в себе силы и всё‑таки вырвал победу на последних метрах дистанции», — рассказал Алексей Приходько, член клуба «Стайер».

В подобной эстафете среди девушек юниорки Кристина Ботвинова, Валерия Криушина, Марина Бычкова и Полина Рухлина заняли третье место. Артём Смовжов подошёл к чемпионату в хорошей спортивной форме и показал отличный результат сразу на нескольких дистанциях, после победной эстафеты, заняв третье место на дистанции 400 м и победив на 800 м среди юниоров. На дистанции 800 м наши юниоры Вадим Торохов и Кристина Ботвинова взяли два серебра. Данил Лапкин после победы в эстафете стал вторым на 1500 м и победил на 3000-метровой дистанции, вслед за ним на 3000 м бронзу забрал Илья Белоножко.

Полина Рухлина стала второй в беге на 1500 м, а Юлия Рыжанкова среди женщин сделала победный дубль на дистанциях 1500 и 3000 м. На дистанции 3009 м среди юниорок не оказалось равных Валерии Криушиной. Бенефисом стайеров стали дистанции 1500 и 3000 м в абсолютном зачёте, где борьба за места на пьедестале велась исключительно среди членов клуба «Стайер», распределивших между собой все медали. На 1500 м среди мужчин победил Владислав Чужинов, который также взял золото на дистанции 800-метровом отрезке, вторым стал Руслан Хорошилов, третьим Иван Долженко. На дистанции 3000 м первенствовал Руслан Хорошилов, вслед за ним финишировали Иван Долженко и Александр Науменко.