+0.25
+11 °С, облачно

Представители клуба «Стайер» стали победителями марафона в Мучкапе

24 ноября 2018, 14:55Спорт

Михаил Звягинцев и Юлия Рыжанкова добились убедительной победы на самой длинной дистанции – 42 км 195 м.

Три представителя профессионального клуба бега «Стайер» (руководитель и тренер Владимир Бычков) приняли участие в традиционном, седьмом по счёту марафоне «Мучкап –Шапкино-Любо!». Самые крупные соревнования в Черноземье собрали спортсменов из разных регионов страны.

«Участникам предстояло пробежать одну из четырёх дистанций на выбор: 1050 метров, 10 км, полумарафон (21,1 км) и полноценный марафон (42,195 м). От клуба «Стайер» в этом старте приняли участие Александр Науменко (10 км), Михаил Звягинцев и Юлия Рыжанкова (оба марафон). Трасса была не из легких: затяжные подъёмы, боковой ветер, разбитое дорожное покрытие. Всё это не помешало «Стайерцам» выполнить намеченные цели», — рассказала представитель клуба бега «Стайер» Анна Бычкова.

В упорной борьбе и с очень достойными соперниками Александр Науменко стал бронзовым призёром. А на самой длинной дистанции (42,195 м) не было равных Михаилу Звягинцеву и Юлии Рыжанковой.

Михаил с самого старта бежал один, так как его темп оказался не под силу соперникам и финишировал в гордом одиночестве с результатом 2.31.36. У женщин на этой же дистанции Юлия соревновалась сама с собой и с рекордом трассы (2.56.44). Ближайшая соперница проиграла ей 46 минут.

Авторы:Александр Новинкин
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта