Белгород

Бегун из Бирюча завоевал серебро и золото на международных соревнованиях

10 июля 2018, 07:58Спорт

Юбилейный сороковой «Мемориал братьев Знаменских» проходил в городе Жуковский.

Сергей Дубровский завоевал золото и серебро на международных соревнованиях по лёгкой атлетке. Он является членом клуба профессионального бега «Стайер».

Спортсмену предстояло преодолеть две дистанции – 1500 и 800 м. В первый день Сергей выяснял отношения с соперниками на «полуторке». Он по традиции со старта захватил лидерство и удерживал его до последних метров. И только на финише его на какие‑то доли секунды смог опередить многократный рекордсмен и чемпион России Валентин Смирнов. Время бирюченца 3 мин. 40, 04 сек.

Не менее драматично развивались события на второй день на восьмисотметровом отрезке. После стартового выстрела Дубровский также занял лидирующую позицию. С таким положением очень не хотели мириться сильные опытные бегуны Константин Холмогоров и Николай Вербицкий. Сергей стал победителем, показав результат 1 мин. 46, 73 сек., который оказался личным рекордом и лучшим временем сезона в стране. Достижения легкоатлета стали 16-м и 17-м рекордами Белгородской области на дистанциях 1500 и 800м.