Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские правоохранители раскрыли преступление

9 января 2023, 10:16ПроисшествияФото: freepik.com

Подозреваемый мужчина совершил поджог жилья.

Отдел МВД России по Красногвардейскому району провёл анализ оперативной обстановки. За последнюю неделю ушедшего года зарегистрировано и раскрыто одно преступление.

«В дежурную часть поступил рапорт участкового уполномоченного полиции. В Бирюче мужчина совершил поджог домовладения. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»)», – проинформировал старший инспектор направления анализа, планирования и контроля ОМВД Владимир Савченко.

Всего за период с 23 по 29 декабря выявлено 17 административных правонарушений. Девять из них связано с нарушением общественной безопасности. В суд направлено три уголовных дела. Взыскаемость административных штрафов составила 75,9%.

По линии ГИБДД зафиксировано 76 правонарушений. В 14 случаях водители допустили грубые нарушения правил дорожного движения. Зарегистрирован один факт управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. В первые дни нового года в отношении двух водителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта