Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские полицейские напомнили о запрете продажи и использования пиротехники

27 декабря 2022, 13:00ПроисшествияФото: freepik.com

Это связано с действием на территории Белгородской области «жёлтого» уровня террористической опасности.

Члены оперативного штаба Белгородской области на очередном заседании приняли решение о запрете продажи и использовании пиротехники: петард, фейерверков и салютов. Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району проинформировали жителей не только о введении данных ограничений, но и об ответственности за их несоблюдение.

Также они попросили взрослых уделить особое внимание детской безопасности. В связи с каникулами у ребят появляется больше свободного времени и не всегда родители могут контролировать их 24 часа в сутки.

«Объясните детям, что любое запрещённое законодательством действие, влечёт за собой ответственность в той или иной форме. Так, за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время может быть наложен административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Санкции ст. 20.1 КоАП РФ „Мелкое хулиганство“ предусматривают  административный штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей или арест на срок до пятнадцати суток. Ст. 5.35 КоАП РФ „Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних“ предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей», – сообщила инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району Инна Куркина.

Сотрудники обратили внимание жителей не только на запрет и ограничения, но и на последствия вреда здоровью от использования пиротехники. Ежегодно взрослые и дети получают травмы и ожоги различной степени тяжести от данных изделий. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
Общество23 апреля , 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»