Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские правоохранители раскрыли факт присвоения чужого имущества

12 декабря 2022, 10:00ПроисшествияФото: freepik.com

Подозреваемый завладел принадлежащим женщине мопедом.

Отдел МВД России по Красногвардейскому району провёл анализ оперативной обстановки за период с 3 по 8 декабря. Зарегистрировано и раскрыто одно преступление.

«Сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления. Он незаконно завладел мопедом, принадлежащим жительнице района», – старший инспектор направления анализа, планирования и контроля ОМВД России по Красногвардейскому району Владимир Савченко.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей, обязательных работ на срок до 360 часов, исправительных – на срок до одного года, принудительных – на срок до пяти лет, а также лишения свободы на срок до пяти лет.

Всего за период с 3 по 8 декабря выявлено 12 административных правонарушений. Пять из них связано с нарушением общественной безопасности. Взыскаемость административных штрафов составила 74,5 процента.

По линии ГИБДД зафиксировано 76 правонарушений. В 15 случаях водители допустили грубые нарушения правил дорожного движения. Зарегистрировано четыре факта управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта