Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Депутат облдумы Елена Романенко провела приём граждан в Бирюче

15 декабря 2022, 09:08ПолитикаФото: Александр Новинкин

12 жителей Красногвардейского района обратились к ней с просьбами.

Заместитель председателя Белгородской областной Думы Елена Романенко посетила в очередной раз муниципальное образование. В общественной приёмной Красногвардейского  местного отделения партии «Единая Россия» состоялась её встреча с жителями района. В приёме приняла участие руководитель муниципалитета, секретарь Красногвардейского МОП «Единая Россия» Анна Куташова.

«Чаще всего к нам обращаются люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Наша задача оказать им по возможности поддержку. Так и должны выстраиваться взаимоотношения между властью и населением», – подчеркнула депутат областной Думы.

Она поблагодарила специалистов управления социальной защиты, которые встретились заранее с заявителями, приняли участие в обследовании мест проживания, помогли подготовить необходимые документы. Поэтому, как заявила Елена Романенко,  для большинства обратившихся будет положительно решено их ходатайство в рамках закона Белгородской области №161 от 24.03.2022 г. «О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области».

На приёме поднимались другие проблемы. Так жителям Калиново были даны разъяснения по поводу проведения капитального ремонта многоквартирного дома. Елена Романенко пообещала оказать содействие в приобретении навесных косилок для коммунальных тракторов Палатовского и Калиновского сельских поселений. Глава администрации района Анна Куташова поблагодарила депутата за внимание к нуждам красногвардейцев и оказание эффективной помощи. Это особенно приятно в канун новогодних праздников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире