Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Очередной прямой эфир Анны Куташовой прошёл в соцсетях

24 августа 2022, 10:50ПолитикаФото: vk.com/kutashova_anna

Он одновременно транслировался на двух онлайн-площадках.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова провела общение с жителями муниципалитета в социальных сетях. В ходе прямого эфира обсуждалась подготовка к новому учебному году а также были подведены промежуточные итоги уходящего лета в части безопасности. Участниками онлайн-беседы стали секретарь Совбеза  Красногвардейского района Андрей Криушин и начальник управления образования администрации района Евгений Черняков.

«В текущем году при поддержке управления образования и правительства Белгородской области мы на должном уровне подготовились к новому учебному году. Закончен капремонт Стрелецкой школы и спортзала в Коломыцевской школе. Благодаря материальной помощи депутатов Белгородской облдумы Елены Романенко и Виктора Ковалева произведена замена окон в Вернепокровском образовательном учреждении, на стадии завершения установка оконных блоков в Никитовской школе.  Есть проблемы по школе и детсаду села Валуйчик, но мы прилагаем все усилия для их устранения и поиска компромиссного решения», – отметила Анна Петровна.

Евгений Черняков дополнил, что во всех образовательных учреждениях района был проведён косметический ремонт. Во многих школах было заменено ограждение территорий, в Калиновской и Ливенской школе № 2 отремонтированы входные группы. 25 августа запланировано окончание ремонтных работ системы отопления в детсаду «Теремок» села Весёлое. Во всех учреждениях образования произведено техобслуживание пожарной сигнализации. Евгений Николаевич также отметил, что в текущем году обновлён автопарк, в муниципалитет поступили шесть новых автобусов.

Андрей Криушин подробно остановился на актуальной теме  безопасности детей. Он призвал взрослых своим примером показывать правильное поведение на дорогах и объяснять детям, что любое транспортное средство ­ – это объект повышенной опасности. Андрей Александрович также обратил внимание на необходимость ношения на одежде светоотражающих элементов.

Отдельным акцентом была озвучена тема обнаружения боеприпасов и незнакомых подозрительных предметов. Секретарь Совбеза напомнил алгоритм  действий в таких ситуациях.

В течение прямого эфира также задавались вопросы, касающиеся объектов коммунальной сферы и ремонта дорог в муниципалитете. Глава муниципалитета отметила, что в соответствии с постановлением правительства области району выделены средства на капитальный ремонт улицы 9 Января в Бирюче и уже в октябре, после процедуры торгов, дорожные строители приступят к работам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта