Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Очередной прямой эфир Анны Куташовой состоялся в соцсетях

2 июня 2022, 13:00ПолитикаФото: Пресс-служба администрации Красногвардейского района

На этот раз темой дня стала подготовка детских игровых площадок к летнему сезону и организации досуга для детей в каникулярное время.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова провела прямую линию с земляками в социальных сетях ВКонтакте  и Telegram . Участниками эфира стали начальник управления культуры администрации района Наталья Валуйских,  глава администрации городского поселения «Город Бирюч» Алексей Висторобский и  глава администрации Засосенского сельского поселения Алексей Кулешов.

«По результатам инвентаризации на территории района выявлено 129 детских площадок. Повторный мониторинг установил, что многие из них требуют частичного ремонта и замены элементов. К сожалению, мы не сможем отремонтировать за один сезон такое количество площадок. Поэтому давайте все вместе определим первоочерёдность необходимых работ», – обратилась к аудитории Анна Куташова.

Глава администрации городского поселения «Город Бирюч» Алексей Висторобский доложил о наличии 34 детских площадок на территории городского поселения «Город Бирюч». На сегодняшний день 22 из них отремонтированы, на некоторых заменены необходимые элементы. По остальным решается вопрос об их усовершенствовании.

Глава администрации Засосенского сельского поселения Алексей Кулешов также рассказал о благоустройстве мест для отдыха детей, которых на территории – 11. Рассматривается возможность оснащения некоторых из них спортивными элементами.

Начальник управления культуры администрации района Наталья Валуйских подробно остановилась на реализации проекта по организации досуга на детских дворовых площадках «Ребята с нашего двора». По словам Натальи Владимировны, творческая составляющая не менее важна, чем оснащение площадок игровыми и спортивным элементами.  Она подробно рассказала обо всех запланированных культурно-развлекательных мероприятиях и их локациях, отметив, что они будут направлены на интересы жителей всех возрастов – от малышей до старшего поколения.

Напомним, что обо всех проводимых мероприятиях можно узнать в социальных сетях на страницах управления культуры администрации Красногвардейского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан