Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Администрация президента РФ установила новые требования к соцсетям губернаторов и мэровНовость

11 мая 2022, 10:37

Изменения произошли в результате блокировки зарубежных платформ.

Администрация президента РФ установила новые требования к соцсетям губернаторов и мэров. Как сообщило информационное агентство URA.RU, основной упор теперь делается на два онлайн-сервиса, выигравших от блокировки Instagram, запрещённого на территории РФ.

Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин сообщил, что трафик с заблокированных площадок переходит во ВКонтакте и Telegram. На данный момент именно этими социальные сети рекомендовано использовать органам власти в обязательно порядке.

«Практически все этому следуют: мы видим, что более 70 губернаторов открыли страницы в «телеге» и в ВК. Третья соцсеть – «Одноклассники» – рекомендована в факультативном порядке. Также органам власти в будущем придется работать с TikTok», – прокомментировал Истомин.

Стоит отметить, что прирост у ВКонтакте – более 4 млн ежедневной аудитории, а доля активных авторов увеличилась на 22%. Потребление контента на втором месте. Мессенджер Telegram не отстаёт. За март в российские telegram-каналы суммарно добавились 40 млн новых подписчиков. Растут альтернативные каналы – лайфстайл, блоги, религия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами