Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе по созданию систем борьбы с БПЛА

5 января , 16:2480 лет Победы
Фото: belpressa.ru

Противодействие в постоянном формате проводят инженеры и бойцы самообороны, подразделений «БАРС-Белгород», «Орлан».

В утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе по борьбе с беспелотниками. Глава региона отметил важность технических решений, которые разработаны для работы в приграничье.

«Последние несколько месяцев одна из главных проблем и угроз в приграничье — это беспилотники на оптоволокне, которые не детектируются. Благодарен нашим бойцам самообороны, подразделениям «БАРС-Белгород», «Орлан», нашим инженерам, которые постоянно думают и создают устройства для борьбы с беспилотниками», — рассказал Вячеслав Гладков.

Губернатор поблагодарил глав региона за работу по организации безопасности жителей. Такая деятельность проводиться с начала СВО.

«Благодарен главам, которые сейчас выполняют огромнейшую работу — не только по мирной, но и по военной повестке, не только в приграничных муниципалитетах, но и фактически по всей области для того, чтобы защищать наших жителей», — выразил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»
Материал
Экономика22 января , 13:15
Красногвардейские животноводы произвели 127 тыс. тонн молока в 2025 году