Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Международная акция «Сад памяти» стартовала в Красногвардейском районе

16 апреля 2025, 11:0080 лет ПобедыФото: Пресс-служба администрации района

Она помогает не только сохранить память о героях Великой Отечественной войны, но и поддерживает экологическую стабильность.

Международная акция «Сад памяти» снова проходит в Красногвардейском районе. В прошедшие выходные глава администрации Галина Руденко с представителями власти высадили саженцы рябины в Центральном парке отдыха им. Ленина.

«В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Красногвардейском районе уже высажено 77,7 тыс. шт. саженцев лесных культур на площади 24,9 га, при плане 98,7 тыс. шт. на площади 32,9 га. В мероприятии приняли участие местные жители, а также сотрудники администраций, организаций и учреждений муниципалитета. Так же на территории района очищены придорожные лесополосы протяжённостью 132 км», – отметила у себя в соцсетях Галина Руденко.

Акция «Сад памяти» помогает не только сохранить память о героях Великой Отечественной войны, но и поддерживает экологическую стабильность. Это прекрасная возможность сделать вклад в будущее, а также напомнить о том, как важно сохранять историю и заботиться об экологии. Также данная акция предусматривает проведение открытых уроков, выставок и других эколого-просветительных мероприятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»