Александр Шуваев рассказал о встрече с заместителем гендиректора Госкорпорации «Росатом»

23 июня , 16:51 Общество

Темой встречи стало заключение нового договора о трехстороннем сотрудничестве.

Врио губернатора Белгородской области встретился с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александром Горовым. Об этом Александр Шуваев рассказал в социальных сетях.Темой встречи стало продолжение сотрудничество региона с корпорацией и АНО «Россия – страна возможностей».

С 2019 года в Белгородской области проходит реализация совместного проекта «Эффективный регион».  За это время в работу внедрили более 13 тысяч инициатив, среди них и отраслевые центры компетенций бережливых технологий. 

В рамках дальнейшего сотрудничества будет привлечена Мастерская управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Она исполнит роль независимого эксперта и поможет распространить региональные практики на другие субъекты РФ.

Кроме этого, Белгородская области поддержит проект «Школа Росатома». В рамках него в школах региона появится современные атомклассы, которое будут оснащены лабораториями для уроков физики и информатики. 

«У наших детей будет возможность углублённо изучать естественно-научные предметы, заниматься проектной и исследовательской работой. Это серьёзный уровень. Уверен, наши ребята покажут достойные результаты. Искренне рад, что у нас есть такие надёжные партнёры. Вместе мы движемся к одной цели — сделать Белгородскую область ещё лучше», - подытожил руководитель региона. 

#школа росатома #развитие региона #сотрудничество