Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
+0.00$
90.01
+0.00
+5 °С, ясно
Белгород

Ученица Бирюченской школы Александра Пивоварова победила во всероссийском конкурсе

3 апреля , 08:37ОбществоФото: Архив семьи Пивоваровых

Высшую оценку жюри получила её работа в масштабном интернет-соревновании на лучшую кормушку.

Учащаяся 3 «б» класса Бирюченской средней школы Александра Пивоварова успешно дебютировала в традиционном ежегодном конкурсе на лучшую кормушку. Его инициатором является Общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России». Это не просто творческое соперничество, а важное экологическое движение, цель которого – объединить детей и взрослых в заботе о пернатых друзьях.

«Вместе со своим дедушкой, Владимиром Ивановичем, третьеклассница с большим энтузиазмом и старанием смастерила настоящий «птичий домик». Этот творческий тандем является прекрасным примером того, как совместная деятельность укрепляет семейные узы и приносит пользу природе. Конкурс проходил в заочном формате, поэтому жюри оценивало присланные фотографии и заявки. Семья Александры отправила снимки своего замечательного творения, с волнением ожидая результатов. И вот он – долгожданный момент. Радостная новость не заставила себя долго ждать: работа Александры была признана лучшей и заняла почётное 1 место!», – поделилась учитель Бирюченской средней школы Светлана Уварова.

Эта победа – прекрасное подтверждение того, что добрые дела никогда не остаются незамеченными. Каждая кормушка – это спасённая жизнь нуждающейся в помощи птички в суровую зиму. Познакомиться с конкурсной работой победительницы, а также увидеть замечательные творения других участников можно на официальном сайте Союза охраны птиц России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»