Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО

13 марта , 10:53ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Она прошла в Борисовском округе.

Вячеслав Гладков рассказал о встрече с ветеранами СВО. Основной темой стала поддержка военнослужащих в трудоустройстве в и развитии собственного дела. Такие встречи пройдут во всех муниципалитетах.

Сейчас в регионе действует программы социальных контрактов, которые помогают увеличить доход. Кроме этого, для участников СВО доступны проекты трудоустройства «Новые возможности», «Время СВОих героев».

«Проговорили, как мы можем дополнительно помочь в решении трудностей, возникающих на разных этапах. Спросил, что нам нужно доработать, что решить. Были вопросы о льготах и различных формах поддержки. Это о том, что слышу уже несколько встреч подряд: информирование бойцов о различных возможностях и мерах государственной и муниципальной поддержки после демобилизации», - рассказал губернатор.

Работу по информированию участников СВО о возможностях развития и трудоустройства проводит Фонд «Защитники Отечества». Губернатор подчеркнул, что её необходимо усилить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»