Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о создании единого центра выплат жителям региона

3 февраля , 10:16ОбществоФото: belpressa.ru

Он будет организован до 1 июня 2026 года.

Состоялось еженедельное оперативное заседание областного правительства. В рамках него губернатор Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос о создании единого центра выплат жителям Белгородской области. Это решение было принято в ходе обсуждения предложения по внедрению передовых практик работы органов социальной защиты с учётом источников финансирования.

В практику центра входит единая обработка информации и повышение качества работы учреждений социального обслуживания. Нововведения внедрят до 1 июня 2026 года.

«Никого не должно пугать слово «оптимизация» — сотрудники без работы не останутся. В социальной защите у нас работают очень преданные профессии люди — это отмечают жители старшего возраста практически в каждом селе, в каждом муниципалитете. За сокращением бюрократических процедур мы не можем допустить потерю качества работы. Но система социальной защиты точно требует определённой трансформации в современных условиях. Всё остальное будет зависеть от качества нашей работы», — подытожил глава региона Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»