Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Педагоги детского сада «Солнышко» города Бирюч: «Покормите птиц зимой»

29 января , 09:00ОбществоФото: Наталья Беденко

В России 15 января отмечался «День зимующих птиц».

Зима – это время, когда многие птицы сталкиваются с трудностями в поисках пищи. Они вынуждены искать еду в заснеженных полях, лесах и парках. В это время года люди могут помочь птицам, подкармливая их. Воспитатели  детского сада «Солнышко» города Бирюча проводят регулярную работу с детьми по формированию навыков бережного отношения к живой природе.

«В России 15 января отмечался „День зимующих птиц“. Этот праздник был создан с целью привлечения внимания к проблемам выживания птиц в зимний период и необходимости заботы о них», – отметила воспитатель Наталья Беденко.

Подкормка птиц зимой – это не только проявление заботы о природе, но и возможность помочь пернатым выжить в суровые зимние месяцы. Многие виды птиц, такие как синицы, свиристели, снегири и дятлы, питаются семенами и насекомыми, которые зимуют в коре деревьев. Именно поэтому  важна подкормка пернатых друзей зимой. Она помогает птицам выжить и сохранить свою популяцию.

«В период дошкольного возраста происходит формирование и интерес к живой природе. Необходимо воспитывать любовь к ней, через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям», – подчеркнула воспитатель Татьяна Мацаева.

 В рамках праздника «Дня зимующих птиц» педагоги провели с ребятами  тематические беседы: «15 января – День Зимующих птиц», «Трудно птицам зимовать – будем птицам помогать», а также читали художественные произведения по данной теме. Полученные знания дети закрепили в дидактических играх: «Найди тень» и «Птенцы в гнезде». Дошкольники вместе с педагогами вспомнили всех птиц, которые зимуют в нашем регионе и сделали коллективную аппликацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»