

Тренировку по взаимодействию спецслужб и водоканала провели в Бирюче. По легенде учений произошла чрезвычайная ситуация, в результате которой жители остались без водоснабжения.
Заместитель главы Красногвардейского округа – секретарь Совета безопасности Андрей Криушин рассказал, что подобные тренировки организовываются регулярно. При этом их участников никто заранее не предупреждает. После возникновения ЧС спецслужбам поступает сигнал. Они определяют причину и оповещают ведомства, ответственные за ликвидацию последствий.
За подвоз питьевой воды отвечает Белводоканал. Определённого количества, рассчитанного на одного человека, нет. Каждый может набрать столько воды, сколько ему необходимо.
«Сегодняшние учения прошли успешно. Основной упор мы делали на время срабатывания всех служб. Краны на цистернах исправны, подача воды организована в полном объёме. Для маломобильных жителей организовывается доставка воды волонтёрами, после соответствующей заявки в ЕДДС. Оповещение жителей о месте и времени подвоза воды осуществляется по средствам городских пабликав в соцсетях и административных ресурсов», – подвёл итог тренировки Андрей Криушин.












