Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: На социальные контракты в Белгородской области в 2026 году направим около 1,9 млрд

22 декабря 2025, 11:11ОбществоФото: belpressa.ru

Доклад о результатах реализации программы представила министр социальной защиты населения и труда области Олеся Митякина.

Губернатор Вячеслав Гладков на оперативном заседании правительства озвучил планы по финансированию программы соцконтрактов. На сегодняшний день в области действует 6776 таких контрактов на общую сумму около 1,6 млрд рублей.

Более 3,3 тысячи из них заключены с семьями с дети, а 66 — с участниками СВО. Наиболее активно программа реализуется в пяти субъектах региона, в том числе Красногвардейский мунокруг.

«Социальный контракт для нас — это реальный механизм борьбы с бедностью. И мы уже многие годы являемся одними из лидеров в стране по их реализации. Этот механизм поддержки востребован среди наших жителей, особенно многодетных семей, участников и ветеранов СВО, нашей молодежи. В следующем году порядка 1,9 миллиардов рублей мы направим на реализацию соцконтрактов в Белгородской области. Это беспрецедентная сумма», — обозначил губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»