

Работа патриотического Центра «Воин» активно продолжается в Красногвардейском округе. Проводимая в данном направлении работа с подрастающим поколением соответствует задачам национального проекта «Молодёжь и дети». Занятия проходят на базе Бирючанского техникума.
Сейчас здесь занимается уже восьмая смена, которая объединила учеников Бирюченской средней школы имени Героя России А.Н. Медкова. Два отряда в количестве 32 курсантов на протяжении двух с половиной месяцев под руководством опытных инструкторов будут осваивать основы национальной безопасности, огневой, тактической, строевой и инженерной подготовки, организацию связи, пилотирование беспилотных летательных аппаратов, тактическую медицину.


«Ребята активные, целеустремлённые. Они прекрасно отрабатывают изученный материал на практике. Видно, что им это на самом деле интересно. Сам я ветеран боевых действий, участник специальной военной операции. Работа с детьми для меня занятие новое и интересное. Можно сказать, что теперь я осваиваю новое направление в своей профессиональной деятельности вместе с подрастающим поколением», – рассказал преподаватель Бирючанского техникума – инструктор Центра «Воин» Олег Зеленюк.
Напомним, филиалы Центра «Воин» созданы при поддержке Российского союза боевых искусств. Идея их работы одобрена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В 2023 году региональные филиалы открылись в 12 субъектах страны. Белгородская область – единственная, в которой они создавались на уровне муниципалитетов, где опытные инструкторы обучают молодёжь в возрасте 14-35 лет по восьми военно-прикладным направлениям.












