

Белгородские власти передали подразделениям «Орлан» и «БАРС-Белгород» новые машины. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Вячеслав Гладков.
«Передал 57 машин повышенной проходимости, оснащенных необходимым оборудованием для выполнения боевых задач по защите жителей, нашим подразделениям «Орлан» и «БАРС-Белгород», – сообщил губернатор.
Ранее Вячеслав Гладков сообщал, с января 2025 года бойцами «БАРС-Белгород» ликвидировано свыше 6 тыс. БПЛА, отрядом «Орлан» – 5 600 беспилотников разных типов. Работа ведётся колоссальная, именно поэтому важно своевременно обновлять спецтехнику подразделений.
Напомним, что добровольцы отряда «БАРС-Белгород» приступили к выполнению задач с 1 октября 2024 года. В зоне их ответственности – охрана и оборона объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов инфраструктуры, борьба с беспилотными летательными аппаратами, выявление и борьба с диверсионно-разведывательными группами противника, обеспечение эвакуации гражданского населения, а также обеспечение режима КТО. В свою очередь специализированное государственное унитарное предприятие «Орлан» создано при взаимодействии с Росгвардией.












