

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков провел рабочую встречу с руководителями предприятий. На сегодняшний день резидентами СЭЗ реализуется 23 инвестиционных проекта. Участники программы СЭЗ смогут получить налоговые льготы на сумму свыше 11 миллиардов рублей. По словам заместителя губернатора Ильи Пономарева, реализация инвестпроектов позволит не только сохранить более 4 тысяч существующих рабочих мест, но и создать около 700 новых.
Кроме этого, в ходе совещания затронули тему возмещения ущерба от обстрелов. А также губернатор сообщил о создании рабочей группы по развитию СЭЗ.
«Ещё один сложный вопрос от Игоря Васильевича: «Как быть, если коммерческое имущество пострадало, а по факту предпринимательская деятельность велась не совсем в полном соответствии с законодательством, имеются все признаки нарушений?». Возместить затраты в таком формате невозможно. Деньги бюджетные! Пока решения нет. Надо ещё раз вернуться к изучению подтверждающих документов», — заявил губернатор Вячеслав Гладков.












