Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С, туман
Белгород

12 юных жителей Красногвардейского округа стали полноправными гражданами страны

15 декабря 2025, 11:35ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Они получили первые в своей жизни паспорта.

Торжественная церемония вручения паспортов состоялась в Центре молодёжных инициатив города Бирюч 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации. Это очень символично, так как Конституция – главный нормативный правовой акт нашего государства. С этим важным событием молодых людей поздравили заместитель главы администрации Красногвардейского муниципального округа по социальной политике Александр Марковской и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Красногвардейскому району, капитан полиции Иван Волков.

«Дорогие ребята, уверен, что этот день навсегда останется в вашей памяти. Будьте активными участниками жизни нашего округа и страны, настоящими патриотами. Вносите свой вклад в их дальнейшее развитие», – отметил в своём приветствии Александр Марковской.

Вручение паспортов прошло в рамках ежегодной акции «Мы – граждане России», реализуемой по предложению Российского союза молодёжи, с 2003 года. Данная инициатива предусматривает знакомство подрастающего поколения с государственной символикой, историческими событиями нашего Отечества, направлена патриотическое воспитание юношей и девушек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»
Материал
Экономика22 января , 13:15
Красногвардейские животноводы произвели 127 тыс. тонн молока в 2025 году