Красногвардейские энергетики запитали электроэнергией объекты водоснабжения в районе

6 ноября 2025, 09:02 Общество

Они расположены в городе Бирюч и хуторе Котляров.

Специалисты Красногвардейского РЭС участвуют в обеспечении жителей муниципального округа водой. Недавно они полностью завершили работы на водозаборе в микрорайоне «Аэропорт» города Бирюч мощностью 45 кВт.

Фото: Виктор Саввин
Фото: Виктор Саввин
«Дело в том, что данная городская территория активно застраивается. Новые дома введены при поддержке Белгородской ипотечной корпорации, что потребовало дополнительных ресурсов. Наши сотрудники обеспечили электроэнергией три скважины, проложив порядка 200 метров линий электропередачи, установили трансформаторную подстанцию и приборы учёта», – рассказал начальник Красногвардейского РЭС Виктор Саввин.

А в начале года красногвардейские энергетики осуществили технологическое присоединение сетей водозабора в хуторе Котляров, дав мощность в 35 кВт. Теперь у жителей этого населённого пункта нет проблем с водоснабжением.

#рэс #свет #электричество #застройки