Вячеслав Гладков: Семьи погибших участников СВО получили государственные награды

29 октября 2025, 11:32 Общество

Герои посмертно отмечены 31 орденом Мужества, медалями «За отвагу» и «За спасение погибавших».

Семьи погибших участников СВО из Белгородской области отмечены государственными наградами. О торжественном событии рассказал губернатор Вячеслав Гладков в социальных сетях.

В церемонии приняли участие владыка Иоанн и председатель областной Думы Юрий Клепиков. Героев посмертно наградили орденами Мужества, медалями «За отвагу» и «За спасение погибавших».

«Жители Белгородской области как никто понимают, что такое специальная военная операция, за что сражаются наши бойцы: они защищают наше будущее, наш дом. Мы будем помнить каждого военнослужащего, бойца «Орлана» и самообороны, кто отдал свою жизнь за Родину. Во имя самого святого, что есть! Мы будем чтить их память, как чтим подвиг героев Великой Отечественной войны!», - выразил губернатор Вячеслав Гладков.

 

#семьи участников сво #герои #награждение