Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+15 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о направленных в регион 30 тоннах гуманитарной помощи

16 сентября 2025, 10:40ОбществоФото: belregion.ru

Губернатор выразил благодарность Национальному центру помощи пропавшим и пострадавшим детям за поддержку белгородцев.

В регион направлено в общей сложности 30 тонн гуманитарной помощи для пострадавших жителей приграничья. Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Кроме этого, прошло совещание Вячеслава Гладкова с генерал-майором, советником министра МЧС Даниилом Мартыновым, начальником ГУ МЧС Сергеем Потаповым и представителями Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Встречу посвятили обсуждению мерам по организации систем безопасности и оказания первой помощи. В приоритете – работа с детьми и школьниками.

«Благодарны председателю Попечительского Совета Национального центра Елене Игоревне Мильской. Планируем подписать соглашение о взаимодействии региона и Национального центра, а также об открытии гуманитарного центра на территории Белгородской области. Здесь важен порядок распределения помощи, и для нас это, с учетом приближающейся зимы, будет хорошим подспорьем для помощи жителям, которым она может понадобиться», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ