

Учащиеся Бирюченской школы побывали в гостях у красногвардейских энергетиков. Для них провели урок по электробезопасности, показали фильм по теме. Большой интерес у школьников вызвало знакомство с рабочими процессами. Они увидели имеющееся оборудование и технику, узнали, с помощью каких приспособлений электромонтёры поднимаются на опоры, для чего нужны мнемосхемы района и многое другое. Так что событие получилось и познавательным, и профориентационным.
«Дети на каникулах, а значит, больше времени проводят без взрослых. Вот тут-то и надо закрепить правила обращения с электрическим током. Эта информация никогда не будет лишней. Ну, и, конечно, как не рассказать о наших повседневных буднях? Рассказали, заинтересовали. Дали даже на лазах постоять, что привело детвору в восторг», – поделился начальник Красногвардейского РЭС Виктор Саввин.
В конце экскурсии каждый школьник получил от энергетиков полезный подарок – книжку по электробезопасности. Виктор Павлович выразил уверенность, что полученные детьми знания пригодятся им в жизни. Он также предположил, что кто-то из этих мальчишек и девчонок свяжет в будущем свою судьбу с энергетикой.












