Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Команда из красногвардейского Валуйчика реализовала проект по созданию досугового пространства

11 августа 2025, 09:14ОбществоФото: Мария Гимонова

Это позволило пробрести в местный Дом культуры мебель, настольные игры, организовать интересное времяпровождение жителей.

Интеллектуально-развлекательная студия «Игралайф» появилась в Валуйчанском сельском Доме культуры. Это стало возможным благодаря реализации соответствующего проекта. Его команда под руководством заведующей Валуйчанской сельской библиотеки Марии Гимоновой получила поддержку в конкурсе «Новые искатели» Фонда Тимченко. На реализацию проекта выделено 100 тысяч рублей.

«За выполнение всех бонусных заданий конкурса дополнительно наша команда, в состав которой вошли ученики Валуйчанской школы Виктория Афанасьева, Данил Гимонов, Павел Старокожев, Даниил Фокин, Игнат Чистоклетов, была награждена сертификатом на покупку в маркетплейсе Ozon. Выигранный сертификат мы потратили на приобретение пазлов, а собранные картины украсили стены игровой студии, что придало пространству более уютный вид», – поделился член инициативной группы Данил Гимонов.

На протяжении четырёх месяцев инициаторы идеи занималась закупками, сборкой мебели, оборудованием пространства, организацией и проведением мероприятий для семей с детьми. Были приобретены столики, пуфики, маленькие диванчики, цветные маркеры, доска магнитно-маркерная, настольные игры. Результатом работы инициативной группы явилось созданное комфортное пространство с широким выбором настольных игр и организация досуга детей и их родителей. А во время летних каникул частыми гостями студии были ребята из пришкольного лагеря. Воплощённая в жизнь идея предоставила жителям Валуйчика отличную возможность, собраться вместе сдрузьями, семьёй, чтобы насладиться игровой атмосферой, с пользой провести время в уютной обстановке и повысить свои интеллектуальные знания.

«Наша команда благодарит социальных партнёров проекта: коллективы Валуйчанского СДК и Валуйчанской школы, жителей села, ребят за поддержку наших усилий и участие в проводимых мероприятиях. Огромное спасибо Фонду Тимченко за предоставленную возможность сделать жизнь в селе чуточку лучше, за всестороннюю поддержку и ценные знания, полученные во время проводимых вебинаров», – завершил своё сообщение учащийся Валуйчанской средней школы.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами