Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Первая смена военно-патриотических сборов «Армата» открылась в Красногвардейском районе

24 июня , 08:46ОбществоФото: Александр Новинкин

В торжественном мероприятии приняли участие более 50 студентов Бирючанского и Вейделевского средних специальных учебных заведений.

Обучающиеся техникумов из Красногвардейского и Вейделевского районов приступили к военно-историческим сборам «Армата» на базе полевого городка при Веселовской средней школе. В течение 14 дней курсанты изучат элементы военной подготовки, включая физическую, тактическую, огневую и строевую. В программе также инженерно-технические вопросы, тактической медицины, освоение беспилотных летательных аппаратов. Значительное место займут занятия по истории нашего государства. С приветствием к курсантам обратилась глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

           

Фото: Александр Новинкин
«Военно-исторические сборы станут для вас не только местом для приобретения новых знаний и навыков, но и площадкой для развития личности, формирования чувства коллективизма, укрепления духовных уз. Хочу, чтобы за время сборов вы испытывали только положительные эмоции, успехов и удачи вам», – отметила в своём выступлении руководитель муниципального образования.

           

С напутствиями к участникам военно-исторических сборов также обратились председатель местного отделения ДОСААФ России Геннадий Азаров, настоятель Свято-Никольского храма села Весёлое отец Владимир. Начальник смены, руководитель Центра юнармейской подготовки Виктор Киселёв рассказал, что военно-исторические сборы проходят в районе в третий раз. Изменился их формат, если раньше их продолжительность была пять дней, то теперь – четырнадцать. Сформировано три взвода. Участников ждёт большая, насыщенная программа. Распорядок дня курсантов в палаточном полевом городке максимально приближен к армейскому, с общим построением, несением караула. Кроме изучения элементов военной подготовки, оказания медпомощи, пилотирования квадрокоптерами, истории страны запланированы экскурсии по родному краю, встречи с интересными людьми.

«Уверен, что военно-исторические сборы помогут ребятам окрепнуть физически, укрепить знания по основам безопасности и жизнедеятельности, приблизиться к армейским условиям жизни. И, что не менее важно, пребывание в палаточном полевом городке позволит школьникам и студентам выработать правила поведения в коллективе, сформировать чувство ответственности за себя и кто рядом, сплотиться. До 25 августа здесь пройдут четыре смены», – подытожил Виктор Киселёв

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы