Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

Красногвардейский район победил в экологическом флешмобе #Экочеллендж31

19 июня 2025, 11:27ОбществоФото: Архив администрации Красногвардейского района

Ель, ставшую главным призом высадили на территории лагеря «Чайка».

Муниципалитеты Белгородской области четвёртый год  соревнуются за звание самой чистой территории региона. Главная задача участников конкурса – собрать как можно больше мусора на местах его несанкционированного размещения.

Традиционно итоги подвели на торжественном собрании, посвящённом Дню эколога. Красногвардейский район признан лидером. Только за один день наши добровольцы сумели собрать 87 тонн мусора. За победу в экочеллендже муниципалитету вручили соответствующий диплом и памятный подарок – живую ель, которую решено было высадить на территории лагеря «Чайка», что в Веселовском сельском поселении.

«Место для посадки ели выбрали не случайно. Считаю, что лагерь должен не только работать в тёплый сезон, но и принимать гостей в зимние каникулы. Со временем эта ель станет украшением  новогодних праздников и ещё одной яркой локацией», – отметила у себя в социальных сетях глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»
Материал
Экономика22 января , 13:15
Красногвардейские животноводы произвели 127 тыс. тонн молока в 2025 году