Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Управление Росреестра напоминает белгородцам о важности соблюдения правил противопожарного режима

17 июня , 09:19ОбществоФото: Архив Управления Росреестра

Травяные палы опасны, быстро распространяются, особенно в ветреную погоду.

Лето – это время, когда повышается риск возникновения пожаров из-за сухой и жаркой погоды, а также неосторожного обращения с огнём, предупредить который гораздо легче, чем бороться с ним. Управление Росреестра по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения правил противопожарного режима, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», а также об административной ответственности установленной статьёй 8.32 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Запрещается использовать на землях общего пользования, а также на территориях частных домовладений (вне специальных мест) открытый огонь для приготовления пищи, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, стройматериалы. Следует помнить, что травяные палы опасны. Они быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Не забывайте, что большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора.

«Просим вас проявить максимальную ответственность и не допускать возгорания сухой растительности. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог сохранности вашей жизни и жизни ваших близких. Будьте осторожны в обращении с огнем! В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефону 112», – подчеркнули в пресс-службе Управления Росреестра по Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы