Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обязал белгородских чиновников помогать ветеранам СВО в трудоустройстве

28 мая 2025, 09:00ОбществоФото: belregion.ru

Такую задачу он поставил перед региональным министерством труда и соцзащиты и главами муниципалитетов.

Руководитель региона Вячеслав Гладков заявил, что чиновники должны помогать с трудоустройством ветеранам, вернувшимся со специальной военной операции. Такую задачу губернатор поставил перед региональным министерством труда и соцзащиты и главами муниципалитетов.

«У нас достаточно много механизмов. Много рассказываем про проект „Время СВОих героев“. В ближайшее время запустим очередной этап его реализации. Он позволяет от идеи перейти к реальному бизнесу, обучить, научить с помощью опытных наставников, получив соответствующий грант», – отметил Вячеслав Гладков.

Также у ветеранов СВО есть возможность реализоваться через соцконтракт. С начала 2025 года так поступил 61 вернувшийся боец, в том числе и их жёны. Ещё можно использовать ресурсы кадровых центров. Хорошо себя зарекомендовал и проект «Новые возможности», благодаря которому многие молодые люди смогли начать свой бизнес.

Глава региона подчеркнул, что работа по оказанию помощи ветеранам с трудоустройством в Белгородской области продолжают. Сегодня исполнение этой задачи доведено до 80 %.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»