Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Более 25 красногвардейцев пополнят скоро армейские ряды

26 мая , 13:20ОбществоФото: Александр Новинкин

Районный праздник День призывника прошёл в Бирюче.

Чествование молодых жителей муниципалитета, отбывающих на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, состоялось в конце мая. По сложившейся традиции оно началось с возложения цветов к памятнику воинам-освободителям Красногвардейского района то немецко-фашистских захватчиков и к памятнику землякам, погибшим при выполнении воинского долга в локальных военных конфликтах.

Затем в Покровском соборе благочинный 1-го Бирюченского благочиния, настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк возглавил молебен о призывании помощи Святаго Духа на всякое доброе дело. По окончании молебна отец Олег обратился с пожеланиями к призывникам.

«Желаю вам пронести службу с честью и достоинством, верой в Отечество. Берегите и приумножайте былую славу русского солдата, традиции наших славных предков. Сил вам духовных и физических, стойкости, мужества», – отметил священнослужитель.

Новобранцев благословили на доблестное несение воинской службы в Российской армии, окропили водой. Каждый из них получил нательный крестик.

Заключительной частью мероприятия стала музыкально-поздравительная программа, состоявшаяся в центральной районной библиотеке города Бирюч. Тепло, по-матерински поприветствовала парней начальник управления культуры Наталья Валуйских. Наталья Владимировна отметила, что нынешние призывники отправляются на службу в армию в особое время, в Год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы. Она призвала их помнить о малой родине, не забывать своих родных, радовать их весточкой.Пожелала бодрости духа, крепкого здоровья, достойно исполнить воинский долг. Успешно справиться со всеми сложностями нового этапа в жизни и благополучно возвратиться домой –это пожелание старшего помощника начальника отделения призыва Натальи Яценко. С напутствием к новобранцам обратился председатель Красногвардейской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Зинковский.

«Скоро вы станете на защиту нашей Родины. Первое время будет необычным: подъёмы, строевая подготовка, изучение устава, оружия, техники. Относитесь к этому с высокой ответственностью. Армия – это настоящая школа взаимоотношений. Здесь вы в полной мере прочувствуете принцип: „Один за всех и все за одного“. Это сплочённость и поддержка друг друга. Служба позволит вам стать более сильными и уверенными в себе, закалит ваш характер. Благополучия вам, мира, добра», – подчеркнул  в своём приветствии Александр Зинковский.

Среди тех, кому вскоре предстоит сменить форму одежды и образ жизни, Егор Солдатов. Он окончил магистратуру Воронежского аграрного университета по инженерной специальности. С детства увлекается техникой и хотел, чтобы его знания и навыки пригодились в армии. Служба в Вооружённых силах, по его мнению, – это святая обязанность мужчины, и он готов с честью её выполнить. Важным дополнением к добрым напутствиям и пожеланиям призывникам стали музыкальные подарки работников культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы