Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Муниципальный этап соревнований по компьютерной грамотности прошёл в Бирюче

30 апреля 2025, 10:00ОбществоФото: Виктория Курепина

В них приняли участие представители Красногвардейского местного отделения «Союза пенсионеров».

Районные соревнования по компьютерной грамотности среди жителей старшего поколения в пятнадцатый раз прошли в городе Бирюч 29 апреля. Конкурс, организованный местным отделением «Союза пенсионеров» состоял из трёх этапов. Десяти участникам предстояло выполнить работу в смартфонах, на бумажном носителе и непосредственно на компьютере.

По результатам всех этапов соревнований, суммируя общее количество балов, членами жюри были названы имена победителей. Призовые места распределились следующим образом: лучший результат показал Владимир Кравченко, второе место у Раиса Степаненко, почётное третье место заняла Зинаида Малынина.

Фото: Виктория Курепина
«В век высоких технологий сложно существовать, не владея компьютером. Сегодня я вновь стала участницей компьютерных соревнований, это очень интересно. А ещё это прекрасная возможность встретиться со своими товарищами. Я участвую в подобном конкурсе уже в пятый раз, по этому, особых сложностей не возникает», – сообщила Раиса Степаненко.

Всем участникам конкурса были вручены грамоты и памятные подарки. Далее победителей ждёт региональный этап соревнований который пройдёт в середине мая в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Александр Шуваев проверил капремонт первой городской поликлиники в Белгороде