Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Семеро юношей и девушек Красногвардейского района получили паспорта

29 апреля 2025, 09:00ОбществоФото: Виктория Курепина

Мероприятие приурочили к празднику весны и труда.

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Центре молодёжных инициатив города Бирюч в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России». Вместе с основным документом юноши и девушки получили в подарок брошюры Конституции Российской Федерации. Мероприятие приурочили к празднованию Первомая – праздника весны и труда.

С важным событием ребят поздравили заместитель начальника ОМВД по Красногвардейскому району Андрей Семёнов и заместитель главы администрации района, секретарь Совета безопасности Андрей Криушин. Они вручили юным гражданам их первые документы, удостоверяющие личность.

«Получение паспорта – это всегда яркое, знаменательное событие для каждого молодого человека. Сегодня вы стали полноправными гражданами нашей страны. Но не забывайте, что с новыми правами вы получаете ещё и новые обязанности. Относитесь к этому документу ответственно», – отметил Андрей Криушин.

В этот день паспорта были вручены семерым юным жителям муниципалитета. Своим впечатлениями и эмоциями с нами поделились Полина Гайворонская из Бирюча и Анастасия Шипилова из села Завальское.

Фото: Виктория Курепина
 «Сегодня я получил самый важный документ и стал полноправным гражданином своей страны, – поделилась Полина, – Это волнительное событие для меня. Особенно горжусь тем, что получила паспорт в год 80-летия Победы», – добавила Анастасия.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»