Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о перечислении порядка 8 млн рублей пострадавшим предприятиям из приграничья

14 апреля , 11:13Общество
Фото: belpressa.ru

Данная мера поддержки предназначена для субъектов предпринимательской деятельности Краснояружского и Ракитянского районов.

Глава региона Вячеслав Гладков провёл оперативное заседания областного правительства сегодня, 14 апреля. В ходе него власти региона рассмотрели вопрос, касающийся мер поддержки субъектов предпринимательской деятельности Краснояружского и Ракитянского районов.

На прошлой неделе пострадавшим предприятиям приграничья было выделено около 8 млн рублей. Отметим, на конец марта текущего года в Краснояружском и Ракитянском районах работали 98 предприятий.

97 работодателей решили сохранить заработную плату сотрудникам, 59 предприятий объявили о простое. Подчеркнём, для предпринимателей, временно приостановивших работу и продолжающих выплачивать сотрудникам 2/3 от обычной зарплаты, предусмотрена компенсация в таком же размере. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков – о предоставлении господдержки белгородскому предприятию «Наш фильтр»
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Красногвардейцы понесут наказание за нарушение требований противопожарного режима
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Белгородцы смогут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства