Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+23 °С, ясно
Белгород

Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» вновь прошла в Красногвардейском районе

14 апреля , 11:00ОбществоФото: Наталья Селезнёва

Участие в муниципальном этапе соревнований приняли 24 команды.

Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» проходила на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка». Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки из Красногвардейского района. 23 школы муниципалитета и команда Бирючанского техникума на два дня окунулись в армейскую жизнь. Игры проводились в двух возрастных категориях: средняя группа – школьники 11-13 лет, старшая – 14-17 лет.

Общее количество участников муниципального этапа составило порядка 250 человек. Обязательным условием мероприятия было наличие минимум двух девушек в каждой команде. Соревнования были сложные, но интересные. Первый день организаторы посвятили тактической медицине, полосе препятствий и строевой подготовке. Во второй ребята преодолели огневой рубеж и соревновались в игре лазертаг.

Муниципальный этап игр «Зарница 2.0» завершился победой команды Бирюченской средней школы в старшей группе и Засосенской средней школы имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко в средней группе. За активное участие команды награждены памятными подарками.

 «Такой опыт полезен. Конечно, ребятам приходилось сталкиваться с трудностями, где приходилось „взять волю в кулак“, сориентироваться в сложной ситуации и суметь помочь боевому товарищу, но все преграды оказались нашим бойцам по плечу. Надеюсь, что у мальчишек и девчонок останутся памятные воспоминания на долгие годы, а самое главное, их объединит крепкая дружба. Благодарю организаторов и участников за проведение такого полезного и важного мероприятия», – отметила у себя в соцсетях глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков – о предоставлении господдержки белгородскому предприятию «Наш фильтр»
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Красногвардейцы понесут наказание за нарушение требований противопожарного режима
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Белгородцы смогут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства