Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

8 апреля 2025, 15:31 Общество

На встрече обсудили начало весенне-полевых работ и текущую ситуацию в агропромышленной сфере.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с руководителями крупнейших сельскохозяйственных компаний Белгородской области. На встрече обсудили начало весенне-полевых работ и текущую ситуацию в агропромышленной сфере.

Компания «Приосколье» и «Белгранкорм-холдинг» функционируют в штатном режиме, как и агрохолдинг «Мираторг». Глава региона также обсудил с гендиректором «Русагро-Инвест» и ГК «Агро-Белогорье» Дмитрием Лабурцевым выполнение всех социальных обязательств компанией. 

«В целях обеспечения безопасности на территории Ракитянского и Ивнянского районов проводим учения. Благодарен предприятиям региона за помощь в восстановлении жилья и возмещении компенсаций за поврежденные машины, а также за поддержку наших подразделений «Орлан» и «БАРС-Белгород». Сельскохозяйственный сектор оказывает значительное влияние на продовольственную безопасность страны. И наша задача — стабильная работа предприятий региона. Поэтому мы и дальше будем проходить через все испытания», — отметил руководитель региона.
#совещание #вячеслав гладков #апк