Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Участники IV съезда «Движения Первых» представили белгородскую куклу-добровольца Наташу

31 марта 2025, 17:26Общество
Фото: Движение Первых

Съезд состоялся с 26 по 28 марта в Национальном центре «Россия».

IV Съезд «Движения Первых» прошел в Национальном центре «Россия». Мероприятие прошло с с 26 по 28 марта. 

В программе Съезда участвовали более двух тысяч человек из 89 регионов страны. Каждый участник привёз уникальную игрушку, которая отражает культуру его края. 

Белгородцы представили куклу-добровольца Наташу. Она символизирует волонтёров, помогающих нуждающимся. Этот проект успешно представил регион на конкурсе «Родная игрушка» в категории «Сюжетно-образная игрушка»

«Каждая игрушка, представленная на Съезде Движения Первых, – это не просто экспонат, а живая частица истории и культуры региона, из которого она прибыла. В этих игрушках воплощены многовековые традиции, современные вызовы и надежды на будущее», — отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 16:07
Александр Шуваев: летняя оздоровительная кампания стартует с 1 июня
Материал
Происшествия25 мая , 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
Общество25 мая , 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму