Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Чернянском районе

14 марта 2025, 17:25Общество

На заседании попечительского совета присутствовали глава Белгородской митрополии владыка Иоанн, Владимир Зотов и мэр Белгорода Валентин Демидов.

Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству Богоявленского паломнического центра в Свято-Троицком мужском монастыре села Холки Чернянского района. Об это глава региона сообщил в своих соцсетях сегодня, 14 марта. 

На заседании попечительского совета присутствовали глава Белгородской митрополии владыка Иоанн, Владимир Зотов и мэр Белгорода Валентин Демидов. В ходе встречи губернатор поручил подготовить концепцию развития села Холки. Там должны появиться парки, зоны отдыха, места работы малого и среднего бизнеса, глэмпинг и площадки для крупного бизнеса. Также управление по туризму должно разработать проект белгородского стандарта гостеприимства.

Отметим, в настоящее время земляные работы выполнены на 70%. Открытие центра запланировано на 19 января 2026 года. Также участники заседания обсудили планы по реконструкции парка Памяти в Белгороде. 

«Необходимо подготовить концепцию и эскиз храма, который планируем возвести на месте старой часовни на площади. Конечно же, идею преобразования парка Памяти после того, как будет разработана концепция, нужно утвердить на общественных слушаниях с жителями. Этим будут заниматься глава администрации областной столицы Валентин Валентинович Демидов и владыка Иоанн. К этому же времени мы определимся с инвестором, на чьи средства будем возводить данный объект», – сообщил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»