Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о губернаторской стипендии за успехи в IT-направлении

14 февраля 2025, 12:05Общество
Фото: belpressa.ru

Её смогут получить 50 школьников от 13 лет.

Глава региона Вячеслав Гладков записал традиционное утреннее обращение для жителей региона в соцсетях. В ходе него он рассказал о новой губернаторской стипендии за успехи в IT-направлении. Её смогут получить 50 школьников от 13 лет. Размер ежемесячной выплаты составит 5 тыс. рублей. 

Отметим, с 1 сентября 2025 года именную стипендию вручат почти 300 учащимся. Напомним, её вручают за достижения в науке, культуре, спорте, образовании, творчестве и общественной деятельности.

«Понимаем, что это то направление, которое очень нужно нашей экономике. Это уже не профессия будущего, а профессия настоящего. Наши ребята молодцы, и, конечно, нужно поощрять самых талантливых из них», — подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»