Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Борис Эбзеев обсудили меры по обеспечению электроснабжения Белгородской области

31 января , 09:47Общество
Фото: belregion.ru

В ходе рабочей встречи особое внимание уделили восстановлению электроснабжения в приграничных населённых пунктах.

Вячеслав Гладков и гендиректор ПАО «Россети Центр» Борис Эбзеев обсудили меры по обеспечению электроснабжения Белгородской области. Одним из ключевых вопросов стало обеспечение филиалом «Россети Центр» — «Белгородэнерго» прохождения зимнего сезона. 

Также в ходе рабочей встречи особое внимание уделили восстановлению электроснабжения в приграничных населённых пунктах. Вячеслав Гладков подчеркнул, что власти региона продолжают предпринимать меры по обеспечению безопасности во время восстановления повреждённых объектов. 

«Понимаем, что восстанавливать электрохозяйство в приграничье — это подвергать жизни людей высокой опасности. Но эту работу нужно выполнять. Поэтому будем усиливать подразделения, которые сопровождают специалистов, предоставляя защищённые автомобили и увеличивая личный состав со стрелковым оружием и средствами РЭБ», — обозначил губернатор.

Также глава региона предложил сотрудникам компании «Россети Центр» вступить в добровольческий отряд «Барс-Белгород». По словам Вячеслава Гладкова, специалисты «Россети Центр» смогут не только обучить компетенциям бойцов, но и сами научатся навыкам, которые пригодятся в жизни. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы