Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и Борис Эбзеев обсудили меры по обеспечению электроснабжения Белгородской области

31 января 2025, 09:47Общество
Фото: belregion.ru

В ходе рабочей встречи особое внимание уделили восстановлению электроснабжения в приграничных населённых пунктах.

Вячеслав Гладков и гендиректор ПАО «Россети Центр» Борис Эбзеев обсудили меры по обеспечению электроснабжения Белгородской области. Одним из ключевых вопросов стало обеспечение филиалом «Россети Центр» — «Белгородэнерго» прохождения зимнего сезона. 

Также в ходе рабочей встречи особое внимание уделили восстановлению электроснабжения в приграничных населённых пунктах. Вячеслав Гладков подчеркнул, что власти региона продолжают предпринимать меры по обеспечению безопасности во время восстановления повреждённых объектов. 

«Понимаем, что восстанавливать электрохозяйство в приграничье — это подвергать жизни людей высокой опасности. Но эту работу нужно выполнять. Поэтому будем усиливать подразделения, которые сопровождают специалистов, предоставляя защищённые автомобили и увеличивая личный состав со стрелковым оружием и средствами РЭБ», — обозначил губернатор.

Также глава региона предложил сотрудникам компании «Россети Центр» вступить в добровольческий отряд «Барс-Белгород». По словам Вячеслава Гладкова, специалисты «Россети Центр» смогут не только обучить компетенциям бойцов, но и сами научатся навыкам, которые пригодятся в жизни. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Александр Шуваев проверил капремонт первой городской поликлиники в Белгороде