Жительница Белгородской области задала вопрос, касающийся условий для получения путёвки в МДЦ «Артек». ЦУР Белгородской области зафиксировал обращение с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Далее вопрос передали в Минобор Белгородской области, откуда поступил ответ:
«Направление обучающихся в МДЦ «Артек» осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Артек». Предоставление обучающемуся образовательной услуги возможно при условии регистрации обучающегося в АИС «Артек» и на основании рейтинга достижений – грамот, дипломов, сертификатов и т.д. У каждого ребенка есть возможность получить путевку от региона на основе наивысшего рейтинга достижений», – рассказал Андрей Милёхин.
Отметим, что в 2024 году в детском центре смогли побывать 1,5 тыс. белгородских ребят. Летом туда зачисляют детей от 8 до 17 лет включительно, в учебный период – обучающихся 5-11 классов.