Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о втором месте региона по числу выращивающих органические продукты предприятий

25 ноября 2024, 10:16Общество
Фото: belpressa.ru

Фермеры, занимающиеся такой деятельностью, могут рассчитывать на компенсации.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих соцсетях. В нём он рассказал о втором месте Белгородской области по числу предприятий, которые занимаются выращиванием органически чистой продукции.

«Мы – один из самых передовых, развитых сельскохозяйственных регионов. Стараемся уделять большое внимание развитию производства экологически чистых продуктов. В 2024 году мы заняли второе место в Российской Федерации по количеству предприятий, которые занимаются выращиванием органически чистых продуктов питания», – сказал Гладков.

Также глава региона добавил, что фермеры, занимающиеся такой деятельностью, могут рассчитывать на компенсации. Им возмещают 70% затрат на сертификацию продукции и 50% на покупку семян и саженцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»