Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Студенты Бирючанского техникума приняли участие в сдаче нормативов ГТО

24 октября 2024, 13:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

У многих из них уже имеются знаки отличия.

Муниципальный Центр тестирования работает каждую пятницу на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт». В рамках его функционирования проводятся различные фестивали и гонки ГТО.  Жители и коллективы Красногвардейского района также могут здесь проверить себя в сдаче нормативов.

В этот раз свои силы в дисциплинах ГТО оценивали студенты Бирючанского техникума. У многих из них уже имеются определённые знаки отличия, но перейдя в другую возрастную категорию, ребята выразили желание сдать более сложные нормативы.

«Ребята подготовленные, в хорошей физической форме. Думаю, у них всё получится. Сегодня у нас проводится только первый этап, состоящий из прыжков в длину с места толчком двумя ногами, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа на полу, поднимания туловища из положения лёжа на спине, наклона вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и рывка гири для юношей», – рассказал директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» Владимир Лихолетов.

Чтобы записаться на выполнение нормативов комплекса, нужно обратиться в муниципальный Центр тестирования Красногвардейского района по адресу: город Бирюч, ул. Красная, д. 20 А или по телефону 8(47247) 3-45-16. Специалист центра подскажет, как и где можно будет сдать нормы ГТО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Александр Шуваев проверил капремонт первой городской поликлиники в Белгороде