Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: с начала СВО уже более 80 тыс. покинувших свои дома белгородцев получили выплаты

4 октября 2024, 10:11Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

До 15 августа размер составлял 10 тыс., теперь он увеличен до 15 тыс. рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение. В нём он рассказал, что с начала СВО уже более 80 тыс. покинувших свои дома белгородцев получили выплаты. До 15 августа размер составлял 10 тыс., теперь он увеличен до 15 тыс. рублей.

«Эта работа будет продолжена, потому что есть достаточно большое количество обращений, которые продолжают поступать в соцзащиту и в администрации районов и округов. Сначала информация требует согласования в федеральном центре, а затем выплаты поступают на счет пострадавшим жителям», – сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что только за последнюю неделю выплаты получили 146 жителей. А с начала года материальна поддержка оказана более 20 тыс. человек.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы