Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
85.57
+0.00$
93.61
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Очередные учения по ГО и ЧС прошли в Бирюче

Мероприятия проводятся в рамках поручения губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Проведение тренировочных эвакуационных мероприятий населения муниципального образования, находящегося в опасной зоне было отработано на очередных учениях по ГО и ЧС.  Учебный вывоз населения осуществлялся в безопасные районы с привлечением сил и средств эвакуационных органов муниципальных образований, на территории которого проходят эвакуационные маршруты. В учениях принимали участие службы жизнеобеспечения и экстренного реагирования, представители администрации Красногвардейского района, городского и сельских поселений.

«На этот раз учебное перемещение населения отрабатывалось на территории города Бирюч. По условиям вводной, после получения определённой информации от соответствующих структур, главой администрации Красногвардейского района совместно с членами эвакуационной комиссии был развернут Оперштаб. Далее, согласно разработанного алгоритма действий, было произведено условное оповещение населения всеми доступными способами. В рамках учений дополнительное оповещение жителей райцентра проводилось в рупоры с использованием автотранспорта», – рассказал заместитель главы администрации района – секретарь Совета безопасности Андрей Криушин. 

Условный сбор населения проводился в заранее определённых точках. Происходил он как самостоятельно, так и посредством подвоза жителей специально выделенными автобусами. Далее из пунктов сбора был проведён учебный вывоз жителей на безопасную территорию по разработанным маршрутам.

В приёмных эвакуационных пунктах для прибывших были организованы постановочная встреча, учёт и размещение представителями местной администрации и учреждения, на территории которого развёрнут учебный пункт.

Территория, на которой расположено укрытие, по условиям вводной была взята под охрану сотрудниками ОМВД Красногвардейского района и участниками отряда самообороны, которые обеспечили общественный порядок и безопасность граждан. Также здесь обеспечено дежурство медработников.

«Стоит отметить роль участников отряда местной самообороны в учебных мероприятиях. Они были задействованы и в установке указателей на путях следования транспорта, и в регулировке потоков движения на обозначенных перекрёстках, и в транспортировке маломобильных граждан, не имеющих возможности выехать самостоятельно в безопасное место», – сообщила глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

Благодаря оперативному взаимодействию и слаженной работе всех задействованных в учебном мероприятии условный вывоз населения прошёл в минимально короткие сроки. Также глава администрации Красногвардейского района напомнила, что в муниципалитете подобные тренировки проводятся на регулярной основе. Специалистами выявляются, разбираются и прорабатываются ошибки, чтобы не повторить их в дальнейшем. Заинтересованность всех участников учений проявляется в их активном обсуждении. Галина Руденко ещё раз призвала жителей не волноваться, ведь все проводимые мероприятия направлены на обеспечение нашей общей безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Материал
ОбществоСегодня, 08:45
Наталья Гончар из красногвардейского села Засосна 40 лет трудится в жилищно-коммунальной сфере
Материал
ОбществоВчера, 08:45
Житель Красногвардейского села Малобыково Иван Трапезников: «Другой профессии я для себя не мыслил»
Материал
Общество14 марта , 17:25
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Чернянском районе
Последние новости
Наталья Гончар из красногвардейского села Засосна 40 лет трудится в жилищно-коммунальной сфере
ОбществоСегодня, 08:45
Житель Красногвардейского села Малобыково Иван Трапезников: «Другой профессии я для себя не мыслил»
ОбществоВчера, 08:45
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Чернянском районе
Общество14 марта , 17:25
Белгородская и Старооскольская епархия о третьей седмице Великого поста
Общество14 марта , 13:00
Квест-игра «Мой выбор!» прошла в общежитии Бирючанского техникума
Общество14 марта , 11:00
Вячеслав Гладков: четыре шебекинских предприятия отправили заявки на вступление в СЭЗ
Общество14 марта , 10:03
Смотр сил и средств тушения ландшафтных пожаров прошёл в Бирюче
Общество14 марта , 10:00
Воспитатели детсада «Росинка» города Бирюч: «Пора радости и мечтаний»
Общество14 марта , 09:00
Техосмотр самоходных машин прошёл в Красногвардейской зерновой компании
Экономика13 марта , 13:00
ОМВД России по Красногвардейскому району: «Сообщи о преступлении»
Происшествия13 марта , 11:00
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество14 марта , 17:25
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Чернянском районе
Материал
Общество14 марта , 11:00
Квест-игра «Мой выбор!» прошла в общежитии Бирючанского техникума
Материал
Общество14 марта , 10:03
Вячеслав Гладков: четыре шебекинских предприятия отправили заявки на вступление в СЭЗ