Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Одиннадцать юных жителей Красногвардейского района получили паспорта

Событие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Одиннадцать юношей и девушек Красногвардейского района получили свой самый важный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Торжественная церемония вручения состоялась в Центре молодёжных инициатив города Бирюч. Она проходила в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», посвящённой празднованию Дня Государственного флага России.

С этим событием виновников торжества поздравила заместитель главы администрации района – руководитель аппарата администрации Наталья Таранова. Она вручила ребятам их главный документ и пожелала достойно нести звание гражданина Российской Федерации.

«В преддверии такого замечательного праздника представители нашего молодого поколения получили официальный документ – паспорт. Гордитесь своей страной, трудитесь на благо Родины, всегда отстаивайте свои права и не забывайте о своих обязанностях», – отметила Наталья Таранова.

Одна из девушек, получивших в этот день паспорт, Вероника Прасолова сообщила, что она гордится тем, что стала полноправным гражданином своей страны. Она пообещала нести это звание достойно.

Не менее волнительным этот день стал и для Анастасии Телешенко. Поддержать девушку пришла вся семья.

«Для меня, наверное, как и для каждого подростка, достигшего четырнадцатилетнего возраста, очень важное событие. Сегодня я официально стала полноправным гражданином России, чем очень горжусь. Со мной сегодня сюда пришли мои самые близкие люди – это родители и сестрёнка.  Именно они являются примером для меня, моей поддержкой и опорой», – отметил девушка.

Напомним, Всероссийская акция «Мы – граждане России!» реализуется Российским союзом молодёжи с 2003 года. Она не только знакомит юношей и девушек с государственной символикой и историей, но и способствует их патриотическому воспитанию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ