Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские библиотекари напомнили детям о правилах безопасного поведения

В библиотеках муниципалитета состоялся цикл мероприятий по актуальной теме.

Лето – любимая пора для детворы, отличная возможность для игр, прогулок на свежем воздухе и общения со сверстниками, а также лучший период для увлекательного отдыха. В то же время пребывание ребёнка вне стен дома часто связано с разными опасностями для здоровья, а иногда и жизни.

«Чтобы каникулы обошлись без неприятных последствий, каждый ребёнок обязан знать простые правила безопасности во время отдыха, о которых им и напомнили наши специалисты. В центральной детской библиотеке для юных читателей прошла беседа-практикум „Один дома и на улице“. Библиотекарь рассказала ребятам о правилах личной безопасности, которые могут помочь им избежать неприятностей. В игре „Верно – неверно“ с помощью картинок участники описали опасные ситуации и пути выхода из них», – поделилась методист по работе с детьми центральной детской библиотеки Любовь Еламкова.

В Засосенской детской модельной библиотеке мальчишки и девчонки приняли участие в познавательной игре «Знатоки правил безопасности». Они повторили и закрепили важные правила поведения в быту, на дороге, во время пребывания у воды, на солнце и другие. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Волшебная книга МЧС».

Урок внимательного пешехода «Пусть дорога будет доброй» организовали в Никитовском сельском филиале № 1. Ребята побывали в «Стране дорожных знаков» и вспомнили те, которые должен знать каждый человек. Библиотекарь рассказала, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах, какие нужно соблюдать правила поведения на дороге. А участие в конкурсах «Собери знак», «Автомульти», «Знатоки ПДД» помогли детям закрепить знания очень важных и нужных для пешеходов правил.

«В Новохуторном сельском филиале № 27 состоялась квест-игра „Почемучки на дороге“. Ребята справились с предложенными заданиями: „Какой знак запрещает?“, „Где идти, если нет тротуара?“, „Перекресток – это?“, „Куда пойти кататься на велосипеде?!“. Общей радостью для них обернулось разгаданное ключевое слово, которое является самым главным во время отдыха летом, – „Безопасность“», – завершила своё сообщение специалист центральной детской библиотеки.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами