Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Программа «Время героев» запустила следующий этап развития участниковНовость

2 июля 2024, 12:14

Второй модуль программы — стажировки в федеральных ведомствах и госкорпорациях под руководством опытных наставников.

Первый этап президентской программы «Время героев» завершился для прошедших отбор участников. Теперь их ждёт практическое обучение в формате стажировок в федеральных ведомствах и крупных госкорпорациях. Участники будут работать под руководством опытных наставников.

Программа нацелена на профессиональное и личное развитие участников. Первые стажировки начнутся в этом месяце, где участники будут полноправными членами проектных команд. Наставниками станут высокопоставленные чиновники и руководители. 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, также ставший наставником, подчеркнул, что проект даст новые возможности для развития в сфере госуправления и работы в госкорпорациях. 

«В указе о национальных целях развития России Президент закрепил важность реализации потенциала каждого человека, развития его талантов, воспитания патриотичной и социально ответственной личности. На участие в программе заявилось порядка 44 тысяч человек.Это настоящие патриоты нашей страны, которые должны получить поддержку от государства», – сообщил вице-премьер.

Программа «Время героев», запущенная 27 мая по инициативе Президента РФ Владимира Путина, направлена на подготовку руководителей для органов власти и крупных госкомпаний из числа участников и ветеранов специальной военной операции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ